Присоединяйтесь к нам:
Все статьи > Присутствие животных на свадьбе

Присутствие животных на свадьбе

Дата размещения статьи: 06.10.2016 16:47

Присутствие животных на свадьбе

Если у невесты есть любимая собачка/кошечка, то и в день свадьбы она наверняка захочет, чтобы питомец был рядом. Встречаются и женихи, не желающие расставаться с домашним животным в этот день. Многие объясняют это тем, что питомцы улучшают настроение, могут даже устроить некое подобие развлечения для приглашенных (в хорошем смысле, конечно, а не переворачивать тарелки или путаться под ногами). Ваш любимец может поучаствовать в свадебном торжестве, если вы очень этого хотите. Но все же лучше на целый день не брать животное с собой. Вы будете постоянно переживать, что оно где-нибудь напакостит. А вот фотосессия с ним – неплохая затея.

Конечно, данный вопрос воспринимается разными людьми весьма не одинаково. Те, кто непременно хочет видеть свое ненаглядное животное рядом, должны знать, что при венчании в церкви, да и в ЗАГСе придется все равно подержать его временно в другом месте.

Особенно осторожными следует быть в случае со слишком габаритными питомцами, или напротив, мелкими, но не прошедшими обучение. Такие животные просто не знают, как себя вести. Тем более, они могут испугаться толпы незнакомых людей, громкой музыки. От испуга включится инстинкт самосохранения, и кому-то рядом несдобровать.

Каких животных можно брать на свадьбу?

Милые кошечки, не слишком крупные собаки возглавляют список. Кто-то берет на свадьбу кролика, попугая. Вообще, лучше избегать решения брать на свадьбу питомцев, если на торжество приглашено много семей с деткам. Хотя эту проблему можно решить по-другому – нанять профессионального кинолога, он и будет отвечать за животное.

Молодожены, которые уверены, что их любимец послушен и ничего не натворит, обычно спокойно относятся к идее взять животное на свадьбу. Можно даже включить собачку в программу, если заранее обучить ее принести хозяйке колечки или букет. Очень мило, надо сказать.

Отрицательных сторон, как говорят многие, здесь больше, чем положительных. Ведь животные могут неожиданно справить нужду в месте, которое совершенно для этого не предназначено. А у некоторых гостей, возможно, есть аллергия на шерсть животных – что тогда?

Если вы решились на данный шаг

Любимая собака будет на свадьбе с вами? Возьмите с собой намордник и поводок, это необходимо. Кошечка также будет нуждаться в поводке, для нее нужно взять и корзинку, где она может посидеть, когда устанет от любопытных детишек.

Не давайте питомцу еду с банкетного стола. Пусть у него будет отдельное место для праздничного ужина. Убедитесь сначала, что животное полностью здоровое и чистое. Все нужные прививки должны быть сделаны.

Фотосессия с прелестной кошечкой или собачкой, одетой в необычный наряд, – это умильно. Однако против воли животного не следует впихивать его в красивый костюмчик, иначе это его просто шокирует, и его поведение может быть неадекватным. Ведь есть и более лояльные методы – вы можете украсить ошейник или просто надеть на голову любимцу миниатюрную шляпку для пары фотографий.

 


Поделитесь с друзьями:
↑