Присоединяйтесь к нам:
Все статьи > Выбираем свадебное платье по фигуре правильно

Выбираем свадебное платье по фигуре правильно

Дата размещения статьи: 11.08.2016 15:51

Выбираем свадебное платье по фигуре правильно

В организации свадьбы невесте участвовать не обязательно, а вот другие приготовления, такие, как выбор свадебного платья или туфель, лучше не поручать никому, а заняться ими самостоятельно. Возможно, вам кажется, что огромный выбор платьев в свадебных салонах нашего города нисколько не затруднит вашу задачу, однако тут как раз обратная ситуация. И зачастую у невест уходит далеко не одна неделя на поиски лучшего наряда.

Конечно, тем женщинам, которые имеют стандартную фигуру, намного проще: большинство платьев шьется для самых распространенных типов фигуры, но если же у вас иная ситуация, да и просто не нравятся платья из салонов вашего города, то лучше заказать пошив свадебного платья в Ульяновске под ваши потребности. Для этого нужно понять, какой именно фасон вас бы мог заинтересовать, а уже потом отталкиваться от этого критерия.

Почему тип фигуры – это важно?

Чтобы найти идеальное для себя платье, сделайте вывод, какая именно у вас фигура:

  • «груша»;
  • «песочные часы»;
  • «перевернутый треугольник»;
  • «яблоко».

Когда вы будете знать свою фигуру, вам будет уже гораздо проще сделать выбор свадебного платья, которое сможет подчеркнуть ваше изящество и завуалировать не очень хорошие особенности вашего тела. Тут же еще раз снимите с себя мерки, чтобы узнать, какой у вас точный размер. Не следует приобретать наряд, который будет вам большим, лишь платье по размеру способно смотреться на вас идеально.

Отправляясь на «прогулки» по свадебным салонам, возьмите с собой подругу, которая будет вас фотографировать. Ведь после свадьбы останется много фотографий, и вы должны быть уверены, что на снимках вы будете выглядеть идеально. Придя домой, оцените фотографии и сделайте вывод, какие именно платья вам больше идут.

Рост невесты и его влияние на выбор платья

Если вы являетесь невысокой девушкой, то наряды с необычным декольте и завышенной талией в вашем случае будут достаточно уместными. Кстати, придать немного больше роста помогут не только туфли на каблуке, но и длинные перчатки – по факту вы выше не станете, но зато визуально – вполне. Также постарайтесь не брать платья с длинными рукавами. Отличная идея – платье-ампир.

ампир

Если ваш рост средний, а фигура обычная, стройная, то вам подойдет, можно сказать, любое свадебное платье. Ну а если вы полная, то присмотритесь к незамысловатым фасонам, где присутствует немного декоративных вставок.

Девушки повыше могут выбрать облегающий наряд или платье с заниженной талией и хорошо заметным поясом и рукавами. Ну а те, кто относится к высоким и стройным красавицам, могут зрительно увеличить бедра и область груди ярким платьем (сатиновым или вельветовым) с многочисленными складками.

Как удачно скрыть полноту?

Если, например, вы относитесь к группе пышнотелых красавиц, то можете подобрать для себя наряд с корсетом, но приготовьтесь к тому, что может возникнуть весьма неприятная ситуация. А все из-за того, что корсеты у свадебных платьев затягиваются непрочными шнурками, которые скорее украшают, чем выполняют функцию утягивания фигуры. Соответственно, нагрузка приведет к плачевным последствиям - шнуровка попросту лопнет.

Поэтому если стройностью вы похвастаться не можете, то выберите не утягивающее платье, а такой наряд, который аккуратно скроет полноту благодаря особенностям фасона. Если вы в положении, то обратитесь к платьям на свадьбу, предназначенным для беременных, иногда в таких случаях целесообразнее сшить свадебное платье на заказ.

Обычно девушки с такой фигурой предпочитают А-силуэт. Постарайтесь избегать платьев, которые вас обтягивают или имеют слишком свободные рукава. Нравится глянец на платьях? Увы, от него придется отказаться, так как он лишь выделит недостатки вашего тела. Девушки с пышным бюстом, предпочитающие платья с корсетами, должны выбрать наряд с рукавами либо широкими лямками, потому что нагрузка должна быть распределена и на плечевую область.

Свадебный наряд «Ампир»

Этот фасон свадебных платьев взят из прошлых веков, когда женщины носили платья с завышенной талией. Такие платья книзу обычно либо расширяются благодаря клиньям, либо остаются узкими. Для зимних свадеб шьется облачение со свободными рукавами, в то время как летние варианты могут быть с полностью открытыми плечами или с лямками.

Обычно для пошива таких платьев используется нетяжелый материал, к примеру, атлас. Этот фасон идеально убирает из виду минусы фигуры, так что полные женщины могут воспользоваться таким его преимуществом. Если ваша фигура относится к «фруктовым» типам (грушевидная или в виде яблока) то для вас это будет идеальный вариант.

Если вам хотелось бы зрительно увеличить область бюста, то покупайте платье, которое не полностью состоит из легкой ткани, а только внизу, сверху же материал должен быть плотнее. А вот если бюст у вас итак вполне заметный, то стоит отказаться от такого фасона. Хотя если вырез будет в форме квадрата, то область декольте будет выглядеть несколько скромнее.

Кому подойдут прямые свадебные платья («ножны»)?

Такой наряд относится к облегающим, которые выгодно выделяют изящные контуры тела невесты. Эффектно струящийся шелк дополнит облик красавицы. Придать романтичности помогут длинные рукава и вырез «лодочка».

Если у вас рост невысокий, то прямые наряды будут смотреться на вас торжественно и оригинально, так как они удлинены и визуально добавляют роста. Высокие девушки также могут опробовать такой наряд, если они стройные. Но если ваша цель – сделать фигуру пышнее, то выберите лучше другой вариант.

Платье-ножны

А-силуэт для свадебного торжества

Эти свадебные наряды по праву могут именоваться универсальными.

Огромное разнообразие вариантов открывает возможности для всех девушек:

  • девушки с фигурой «груша» свободны в выборе облачений с ярко выраженной талией, чтобы излишний объем бедер был скрыт;
  • дамы, обладающие телосложением «яблоко», могут надеть без опаски укороченный наряд либо или длинный в виде трапеции, у которого талия завышена, а книзу платье расширяется.

Предпочитаете классику? Подберите для пошива наряда этого фасона шелк. Материал имеет значение, если вы хотите сшить свадебное платье с замысловатым фасоном. Здесь уже лучше купить органзу либо атласную ткань. Если же платье не слишком «навороченное», то вы можете удачно декорировать его бисером или стразинками.

Наряд в виде шара – в каких случаях он уместен?

Вы стройная и высокая девушка? Или же ваш тип фигуры – «груша»? Тогда спорить об уместности сего фасона для вас не стоит. Иная ситуация будет с девушками, чья фигура напоминает кругленькое яблоко, ведь само название модели (шар) говорит о том, что вы станете еще более круглыми в таком платье, а ваша талия и вовсе спрячется.

Хорошо смотрится наряд на девушках с крупным бюстом: расширенная нижняя часть платья сделает тело визуально равномернее. Фасон вам не подойдет, если у вас маленький рост. А те, у кого широкие бедра, смогут купить такое платье без колебаний.

Довольно привлекательно выглядят свадебные платья в виде шара со шлейфом, который может быть и коротким, и длинным. Какой материал лучше использовать? Тафта или органза сделают юбку пышнее, а шифон подчеркнет вашу фигуру. Верхнюю часть наряда можно эффектно украсить вышитыми элементами.

Категоричный фасон «Русалка»

Почему мы назвали его категоричным? Дело в том, что данные модели подойдут лишь тем дамам, которые отличаются стройностью. Если вы отвечаете данным требованиям, и платье такого типа вам нравится, приготовьтесь к тому, что оно будет стеснять ваши движения. Также нельзя проигнорировать тот факт, что шьется платье из полупрозрачных материалов, и очертания нижнего белья невесты будут хорошо заметны.

Выбираем цвет торжественного облачения

Белое свадебное платье – понятие растяжимое. Просто сравните в салоне все якобы одинаковые платья, и вы заметите, что у них разные оттенки. Так что освещение в магазине играет огромную роль. Да и не только белые платья можно заметить в продаже – не исключены и другие тона. При выборе платья постарайтесь учесть свой цветотип.

Платье цветное

Если вы обладаете смуглой кожей и темными волосами, то помимо белого вам подойдет кремовый тон или оттенки золота, красноватые нотки также будут уместны. А если вы не подходите под это описание по причине светлоты кожи, то подберите платье серебристого оттенка либо розоватый наряд.

Очаровательные блондиночки могут появиться на свадебном торжестве в платье цвета золота или в облачении абрикосового оттенка. Кареглазые рыжеволосые дамочки могут позволить себе кремовое платье или цвета слоновой кости. Ну а русые девушки с серыми глазами могут украсить свой образ классическим белым нарядом, которое имеет хорошо заметные вставки (например, цвета сирени) или нежные цветные оттенки.




Поделитесь с друзьями:
↑