Присоединяйтесь к нам:
Все статьи > Украшаем свадьбу цветами

Украшаем свадьбу цветами

Дата размещения статьи: 11.10.2016 9:45

Украшаем свадьбу цветами

Декорировать свадьбу большим количеством цветов – это значит внести повсюду нотки оживления, сделать праздник более воздушным, утонченным. Цветущие растения могут встречаться буквально на каждом шагу – и на авто, и на столах, и на стенах банкетного зала.

Обычно специалисты, оформляя зал, не вынуждают молодоженов придерживаться каких-либо правил. Основными принципами в работе становятся предпочтения жениха и невесты. Хотя в плане стиля профессионалы могут дать советы. Оригинально можно украсить, например, вход в зал.

Довольно часто декорируются и предметы архитектуры, мебели (стулья, перила). Нежные цветочные композиции небольшого размера будут создавать эффект контраста со светлой скатертью, причем высокие подставки для растений использовать не стоит, так они будут мешать сидящим за столом.

Как украсить машины?

В зимнее время обычно пользуются спросом ненастоящие цветы для декорации автомобилей. Они могут быть в виде венков, например, иногда вместо колец на машинах закрепляют цветочные композиции, которые также образуют два кольца. Часто цветы дополняются лентами, бантиками, даже ягодными украшениями.

Цветы на машине закрепляются на решетке радиатора, а также на капоте. В качестве основы удобно применять ленты различных оттенков, которые и будут декорироваться цветами. Кроме того, на авто можно присосками прикрепить миниатюрные букеты.

Довольно часто молодожены просят специалистов помочь им в декоре зала цветами. Возможно, вам кажется, в этом нет необходимости. Однако на самом деле живые растения требуют особого ухода, ведь нужно знать, как их транспортировать, как красиво и со вкусом составить композиции, а затем поддерживать их в нужном состоянии, иначе они могут увянуть.

Профессиональные флористы знают, чем и как обработать цветы, чтобы они могли на протяжении всей свадьбы радовать молодоженов и гостей своим восхитительным видом. Все это поможет добиться главного – гармонии во всем оформлении свадебного торжества, что существенно повлияет на настроение всех присутствующих в лучшую сторону.


Поделитесь с друзьями:
↑