Присоединяйтесь к нам:
Все статьи > Свадебные мелочи: главное - ничего не забыть

Свадебные мелочи: главное - ничего не забыть

Дата размещения статьи: 17.08.2016 16:47

Свадебные мелочи: главное - ничего не забыть

При составлении плана покупок список постоянно пополняется, причем чем ближе свадебная дата, тем больше всплывает в памяти мелочей: нужно купить бокалы, цветы (не забыть и о бутоньерке), продумать оформление зала, позаботиться о покупке разных аксессуаров.

Какие вещицы могут понадобиться в начале свадьбы – на выкупе?

Обычно организовывают это интересное мероприятие подруги королевы бала, главным образом свидетельница. Хотя невеста, конечно, имеет право и сама принять участие в составлении плана выкупа. Самое главное – придумать увлекательный сценарий, а уже исходя из этого можно составлять список, что нужно будет купить. В основном здесь фигурируют надувные шары, снимки молодоженов, где они еще совсем дети. Чтобы ярко украсить комнату, можно создать плакаты, купив ватман, карандаши, красивый картон и прочие товары из канцелярии. Интересно получится, если участницы оденутся в какие-нибудь костюмы, устроив веселый маскарад.

Поход в ЗАГС и фотосессии

Конечно, на бракосочетание без колец не пойдешь, но также хорошая идея – взять с собой подушечку, на которой они будут лежать. Тогда фото ваших колец будет действительно красивым, особенно если подушечка будет оригинальной. Расписавшись, молодые вместе с гостями отправляются на небольшой фуршет, для чего нужно заранее приготовить напитки, стаканы, яблоки-бананы и прочие фрукты, а также что-нибудь сладкое. Не забудьте и о салфетках. Свидетельнице нужно заранее приготовить корзинки, из которых у выхода ЗАГСа будут браться монеты или крупы для обсыпки жениха с невестой.

Выход из загса

Следующий пункт по плану – это обычно фотосессия. В месте назначения лучше для гостей, опять же, поставить столики с перекусом и напитками. Возьмите с собой контейнеры, куда потом можно быстро сложить оставшиеся блюда. На этом этапе делаются и фотографии, и видео, в чем могут принимать участие некоторые декоративные элементы, например, большие буквы «Love», сшитые из мягкого материала. Этот момент, естественно, следует заблаговременно обсудить с фотографом.

Развлекательная программа и банкет

Согласно обычаю, перед тем как войти в зал, молодые встречают родителей с большим и красивым караваем. Соответственно, нужно заранее приготовить его, как и другие предметы, сопутствующие данной традиции. Лучше будет, если вы также продумаете, где кто будет сидеть, чтобы не было путаницы. Так что после расставления столов (что делается, конечно, заранее) нужно и расставить карточки с именами. Бокалы молодых должны быть уже украшенными, как и весь зал (в определенной цветовой гамме).

Должна быть составлена и развлекательная программа. Для конкурсов закупите небольшие подарочки для победителей. Вечером можно будет всем вместе выйти на улицу и пустить китайские фонарики. Во время же банкета помимо загадок для гостей и танцев можно будет провести сбор денег, невеста может бросить букет подружкам, как заведено. Это может быть букет-дублер, чтобы свой красивый букетик невесте бросать не пришлось.

Конечно, помимо указанных вещиц вам наверняка понадобится и множество других мелочей – свечи, ленты, монетки… Для каждой свадьбы список свой. Помните о приглашениях, декоре машин, о тех предметах, которые понадобятся лично вам. Ведь такие мелкие детали имеют огромное значение. Для пышного торжества, конечно, предметов понадобится больше, чем для скромной свадьбы. Не отказывайтесь от помощи свидетелей и других друзей – самостоятельно обо всем позаботиться у вас вряд ли получится. Тем более, обычно подружки и друзья молодых только рады принять участие в веселой свадебной суматохе.


Поделитесь с друзьями:
↑