Присоединяйтесь к нам:
Все статьи > Выбор платья для свидетельницы на свадьбу в свадебных салонах Ульяновска

Выбор платья для свидетельницы на свадьбу

Дата размещения статьи: 12.08.2016 15:21

Выбор платья для свидетельницы на свадьбу в свадебных салонах Ульяновска

Несомненно, подружка невесты – приятная роль на свадебном торжестве. Но если вы будете исполнять эту роль, вам нужно знать, что на вас большая ответственность. И это не только участие в программе: вы будете постоянно рядом с королевой праздника, и выглядеть вам нужно соответствующе. Так что зачастую приготовления к свадьбе у свидетельниц отнимают не меньше времени, чем у молодоженов.

Главное, что вам нужно помнить – главным действующим лицом является ваша подруга, а вовсе не вы. И хотя, конечно, хочется надеть шикарнейшее платье и сделать неподражаемую прическу, все же нужно держать «золотую середину». Вы можете подобрать для себя платье, которое фасоном или стилевым направлением напоминает наряд невесты, но помните о том, что ваше платье должно быть более скромным.

Что насчет цвета?

Искать белое платье – прямо скажем, не слишком подходящая идея. Пусть белый останется, как и принято, исключительно цветом невесты. Тем более что вряд ли ваше платье будет пышнее, чем наряд виновницы торжества, и на его фоне оно «увянет», если будет такого же цвета. Исключение может быть, если подружка сама попросила вас надеть облачение такого цвета. Кстати, с черным цветом та же история. Если вас невеста не выражала такого желания – видеть рядом с собой вас в черном – откажитесь от такого варианта.

Если платье будет полностью черным, оно придаст празднику несколько грустное настроение, да и слишком явный контраст с платьем королевы бала будет неуместным. Хотя есть вполне приемлемые варианты сочетания

белого и черного цвета, если вы хотите выбрать такой наряд, то подберите яркую сумочку или другие цветные элементы. Не забудьте сообщить невесте, какое платье вы хотите выбрать, – она должна дать согласие. Запомните, что главной выступает, опять-таки, невеста, так что свои амбиции следует оставить, чтобы не испортить этот важнейший день в ее жизни.

Свидетельницы

Наверняка вы замечали, что близкие оттенки зачастую не гармонируют друг с другом, и такая же история будет на свадьбе, если рядом с белоснежным нарядом невесты будет мелькать ваш наряд цвета карамели или шампанского. Не упускайте из виду свою задачу – подчеркнуть изящество героини торжества. Но и бросаться в крайности не стоит: стремление затеряться в тени счастливой подруги будет неразумно.

Так что лучше всего – присмотреться к ярким цветам:

  • изумрудному;
  • лазурному;
  • нежно-розовому;
  • персиковому;
  • серебристому.

После праздника, просматривая снимки, вы будете в восторге, насколько гармонично смотрятся ваше платье и белое облачение подруги. Хотя крайности подстерегают вас и тут. Поэтому слишком яркое платье можно сразу «отмести», например, салатовое или насыщенного алого цвета.

Какой выбрать фасон?

Вряд ли вы захотите надеть на свадьбу близкого человека офисный костюм, и это правильно. А что насчет откровенных платьев с мини-юбками? Избегайте таких вариантов, как и нарядов со слишком широкими юбками, ведь это стиль невесты. Для себя подберите лучше коктейльное платье, в котором вам будет комфортно.

Итак, комфорт также должен стоять далеко не на последнем месте. Дело в том, что вам нужно будет помогать героине радостного события – поправлять платье, держать букет, подавать что-то в нужный момент. Так что если вам неудобно в платье, и придется постоянно его одергивать, вы не сможете как следует выполнять свои задачи.

Как уложить волосы и нанести макияж?

Опять же, не следует «выстраивать башни» на голове и слишком активно украшать прическу. Стремитесь сделать свой образ более простым, тем более что сложные прически не всегда держатся хорошо, а момент крушения вашей композиции на голове непременно будет замечен всеми, и результаты такого происшествия, нетрудно догадаться, будут далеко не радужными.

Прическа

Оригинальная вечерняя прическа будет выигрышнее всего. Главное – чтобы она была простой, но со вкусом. Есть также много прекрасных идей праздничной укладки. Можно к месту украсить композицию из волос ленточкой под цвет вашего наряда. Макияж тоже не должен быть вызывающим, пусть лучше он будет приближен к естественным мотивам.

Рекомендуется подобрать место, где вы будете приводить себя заранее. При выборе, можете воспользоваться специальным разделом нашего сайта "Салоны красоты".

Обувь для свидетельницы

В свадебный день подружка невесты редко сидит на месте – ей попросту не до отдыха. Соответственно, ходить вам нужно будет много, постарайтесь надеть удобную обувь, шпильки вряд ли будут прекрасным решением. А вот устойчивый небольшой каблучок – вполне. Это могут быть очаровательные туфли или изящные босоножки. Иногда каблуки и вовсе неуместны, например, если ростом невеста выше.

Балетки – тоже хорошая идея. Если вы все же решили купить и надеть совершенно новую обувь, то не пренебрегайте следующим советом: возьмите с собой запасные туфли или босоножки, в которых вам точно будет комфортно. Также «про запас» возьмите вторые колготки, не помешает и пластырь, который вас может выручить. За несколько дней перед свадьбой оцените себя в зеркале «при полном параде», чтобы быть уверенной в себе в день свадьбы. Ну а в назначенный день приходите на место встречи с прекрасным настроением, ведь никакие платья и макияж не способны украсить так, как это может сделать радостная улыбка.

 


Пока никто не добавил своего комментария к этой статье. Вы можете стать первыми!



Поделитесь с друзьями:
↑