Присоединяйтесь к нам:
Все статьи > Ошибки при организации свадьбы

Ошибки при организации свадьбы

Дата размещения статьи: 17.08.2016 10:52

Ошибки при организации свадьбы

Готовиться к свадьбе – это непросто, хотя хлопоты и вызваны счастливым событием. Нужно удержать в голове огромное количество нюансов, ведь даже какая-либо незначительная (на первый взгляд) деталь может коварно подпортить настроение молодоженов и гостей. Главное – заранее все как следует обдумать и взвесить.

Во-первых, не старайтесь сделать свадьбу идеальной и очень пышной, если у вас нет средств на это. Поверьте, лучше сыграть простую свадьбу, но со вкусом. Если же молодожены будут стараться впихнуть в свою свадьбу что-нибудь «из ряда вон выходящее», то такие детали будут смотреться нелепо, оставаясь за рамками стилистического оформления свадьбы, что выглядит совсем не презентабельно.

Не нужно пытаться сделать богатую свадьбу, поставьте перед собой иную цель – организовать такое торжество, в течение которого на протяжении всего дня все детали будут гармонировать друг с другом. Соответственно, не стоит в скромную свадьбу включать лимузин или заказывать для этого слишком пышное платье – в конце концов, его снова можно взять в аренду, минуя суеверные понятия.

Кстати, о суевериях. Отнеситесь к древним поверьям проще, ведь половина из них – просто народный вымысел. Так что не стоит очень сильно переживать из-за этого, тем более, все мелочи все равно не учтешь, так как свадебных примет невероятно много. Вы можете просто выбрать те, которые вам нравятся больше всего. К примеру, есть поверье, что молодые будут неразлучными, если в день свадьбы будут всегда находиться рядом. Исполнить такую традицию несложно, да и вполне приятно.

фото вместе

Экономить на свадьбе – реально ли это?

Практика показывает, что готовиться к свадьбе, пытаясь потратить как можно меньше средств – дело бесполезное, так как все равно довольно значительный объем затрат неизбежен. В процессе подготовки постоянно нужно учитывать все новые и новые нюансы, и вы очень скоро просто переутомитесь, пытаясь на всем сэкономить. Хотя нужно быть начеку, конечно же: фотограф может предоставить вам скидку, а довольно оригинальный букет можно купить и за среднюю цену.

Очень важный момент – приглашение гостей. Тут уж непременно возникнут споры, ведь давление со стороны родителей – явление нередкое. Вам обязательно начнут давать советы о том, кого пригласить, ведь для многих родителей это способ собраться с близкими, которые живут в других городах. Их вполне можно понять, однако подумайте о себе в первую очередь, ведь это ваш праздник, и вы вправе пригласить лишь тех, кто по-настоящему дорог вам.

 


Поделитесь с друзьями:
↑