Присоединяйтесь к нам:
Все статьи > Как выбрать цвет для свадьбы

Как выбрать цвет для свадьбы

Дата размещения статьи: 18.08.2016 10:31

Как выбрать цвет для свадьбы

Замечали ли вы, что цвет способен оказывать влияние на настроение? Светлые, радостные оттенки пробуждают веселые эмоции, а темные способствуют более мрачному настроению. Но не только таким образом можно отметить взаимосвязь настроения и цвета. Например, некоторые тона на свадьбе создадут умиротворенную обстановку, а вот чтобы сделать атмосферу романтичнее, нужно будет использовать другие оттенки.

Итак, с цветом вы определились. Теперь можно двигаться в данном направлении и дальше – подбирать и заказывать букет, покупать декоративные мелочи для украшения машин, зала, где будет проходить торжественное событие.

Тема свадьбы

Цветовая гамма свадьбы обязательно подбирается в соответствии с ее тематикой. Хотите оформить праздник в японском стиле? Тогда присмотритесь к оттенкам цветущей сакуры, а также и к другим цветам (для этого нужно немного поизучать культуру страны). Та же ситуация будет со свадьбами в греческом и других стилях. Желаете окунуться в сказку? Выберите нежные цвета, к примеру, золотистый или мягкий сиреневый оттенок. Пусть один цвет будет основным, а один-два других – сопутствующими.

Каким бывает тип свадебного торжества?

Определенный тип также должен сопровождаться выбором конкретного цвета. Здесь важную роль будет играть количество гостей и их жизненная позиция. Если ваши гости – простые люди с демократичными взглядами, то можно будет найти любой стиль и тип праздника, какие только пожелаете. Ну а если ваши гости являются представительными людьми и занимают высокое положение в обществе, обратите внимание больше на классику. И цвета должны быть нейтральными, прекрасно будет смотреться серебристая свадьба или нежного, светлого оттенка шоколада. Кстати, не лишним будет и обратить внимание на сезон.

Заключение брака зимой

Свадьба зимой

Этот период поневоле навевает скуку, монотонность, так как для холодной погоды цветные мотивы обычно не характерны. Обратите внимание, что и наша одежда зимой более однообразная. Но это вовсе не говорит о том, что нужно создать равновесие и добавить ярких красок в зимнюю свадьбу. Схожие с покрытой снегом природой оттенки (бежевые, цвета карамели или жемчуга) помогут создать ощущение светлой чистоты, элегантности. Такая свадьба будет уютной, особенно если вы «капнете» в ее облик немного теплого цвета, например, оттенок ярких солнечных лучей.

Свадебное гуляние в весеннюю пору

Конечно, весна в первую очередь ассоциируется в нашем представлении с оживлением после зимних холодов. Снег уходит, нежная сочная травка и цветочки начинают снова радовать глаз, и сердце словно поет, и дышится легче, и все кажется таким невесомым и ласковым. Такую атмосферу можно создать и на своей свадьбе. Подберите нейтральные оттенки вроде нежно-голубого, розоватых тонов, лилового цвета. Чтобы акцентировать внимание на декоративных элементах, можно использовать оттенок весенних цветов, например, нарцисса или тюльпана.

Свадьба посреди буйной летней зелени

Именно летом многие пары и стараются заключить свой союз. И это вполне разумно – теплая погода позволить не надевать на тебя тонну теплой одежды, что понравится и молодым, и гостям. Лето является ярким сезоном, и это единственный период, когда абсолютно все цвета будут уместными. Сочный цвет лайма или апельсина сделает ваш день ярким и веселым. Не нравятся «знойные» оттенки? Вы можете использовать прием контраста и сделать свадьбу не теплой, а больше прохладной, подобрав нужные цвета (оттенок лазурного неба или тон серебра).

Прелесть осенней свадьбы

Шуршание разноцветных листьев под ногами, живописная природа, на фоне которой ваши снимки точно получатся невероятно сказочными, – все это готова предложить вам осень, пока не настала холодная зима. В этот период мы собираем урожай, так что свадьба может отражать в символах плодотворность и богатство. Подойдет для декора свадьбы цвет апельсина, бронзовые, бордовые оттенки, прекрасный праздник можно оформить в оливковом цвете.

Свадьба летом

Выбор за вами, и цветовая гамма полностью в вашем распоряжении. Не существует оттенков, которые были бы ошибочными. Нравится какой-то цвет – используйте его со вкусом, и оформление торжества по достоинству оценят даже самые придирчивые гости. Пусть выбранный вами цвет заставляет вас радостно улыбаться и мечтать о счастливом будущем, и искренние улыбки молодых весь день будут согревать сердца приглашенных и создавать невероятно приятную атмосферу.


Поделитесь с друзьями:
↑