Присоединяйтесь к нам:
Все статьи > Как провести девичник?

Как провести девичник?

Дата размещения статьи: 16.08.2016 12:54

Как провести девичник?

Если окунуться в жизнь русских девушек, живших несколько веков назад, можно отметить, что они вели себя на девичниках вовсе не так, как современные дамы. По обычаю им нужно было оплакивать вместе с будущей женой ее судьбу. Почему же свадьба – такое торжественно событие – вызывало столь печальные эмоции? Ответ вполне очевиден: девушка переходила в другую семью и почти полностью лишалась общения со своими родными. К счастью, теперь трагичное представление о свадьбе осталось позади, и невеста может видеться со своими близкими, сколько захочет.

В чем главное отличие мальчишника от девичника? То, что друзья жениха во главе с будущим отцом семейства развлекаются и отдыхают, организационными же моментами в основном занимаются дамы. Так что на девичнике подружкам невесты (и ей, собственно, тоже) нужно успеть не только отдохнуть от забот, но и разобраться со множеством вопросов – как украсить дом невесты, чьи машины будут участвовать в кортеже и так далее.

Кто организовывает праздник?

Обычно невеста поручает решение данных вопросов свидетельнице, однако ей нужно и самой участвовать в этом. Главным образом нужно разобраться с тем, кого вы именно хотите пригласить. Оплатить отдых с подругами, по идее, должна невеста, но она может взять на себя лишь половину суммы, вторую половину возложив на подруг, но сначала их нужно об этом предупредить.

С вопросом о приглашении на девичник нужно быть внимательнее, так как «дружный женский коллектив» – понятие весьма противоречивое, и зачастую некоторые дамочки из-за зависти готовы испортить настроение невесте и другим девушкам, которые радуются за нее искренне. Решив, кого вы хотите пригласить, определите сразу время и место праздника, чтобы на эту дату ваши подруги ничего другого не запланировали.

Лучше будет, если это будут именно ваши подруги, а не девушки из окружения жениха. Обстановка для вас должна быть свободной, чтобы вы могли действительно полноценно расслабиться со своими подругами. Еще одна причина – дамы могут поведать некоторые моменты из беседы на «ту сторону баррикад», то есть жениху, а скорее даже его маме. И далеко не все женщины могут понять свою невестку правильно, тем более если правдивая информация была искажена.

Можно пригласить на этот небольшой женский праздник тех, у кого не получится посетить свадьбу. Праздновать ли вместе с парнями, или же полностью провести этот день в отдалении от них – решать вам. Ну а на программу влияют ваши предпочтения, но и о своих нам финансовых возможностях не забывайте.

Девичник

Как выбрать место проведения девичника?

На дворе теплая и приятная погода, располагающая отдохнуть на свежем воздухе? Тогда пляж для вас – отличный вариант. Тут вы можете и мячик покидать, и приобрести красивый загар, и попить любимые напитки и пожевать что-нибудь вкусное для настроения. Прогулки по реке на банане или лодочке и множество других развлечений на воде – идеально. Плюс к тому и потратиться особо не придется. Но в таком случае отдых долго не продлится, и да наступления сумерек нужно будет выбираться домой.

А отдохнуть на природе подольше подойдет дачный домик, особенно если рядом находится хотя бы небольшая речушка. Когда начнет темнеть, вы можете поставить около дома столик и поесть, пообщаться от души и даже спеть несколько песен, и соседям вы наверняка мешать не будете.

Любите спорт? Тогда к вашим услугам бассейн или спортивные комплексы с иными вариантами, различными активными играми. Однако в этом случае, конечно, потратиться придется больше. Прекрасным местом проведения девичника станет Аквапарк, веселье и зашкаливающие эмоции гарантированы.

Куда выйти зимой?

Девушки, которые любят активно отдыхать, могут отправиться в небольшой поход на лыжах или покататься на коньках. Есть и другие варианты – разнообразные горки с трамплинами, где вы вволю накричитесь и навизжитесь. Отдохнув как следует на морозе, можно отправиться в теплый дом и поужинать, что с успехом можно сделать и в кафе.

Старый добрый дом

Уютная домашняя обстановка тоже вполне располагает к отдыху. Особенно это актуально для тех, у кого итак из-за подготовки к свадьбе почти все деньги ушли. Решать вам, и постарайтесь составить интересную программу, чтобы подруги не заявили, что им будет скучно просто сидеть дома, а не развлекаться где-нибудь в клубе или сауне. Если у вас есть финансовые возможности, и большинство подруг желает отметить праздник именно так, то найдите с ними компромисс.

Девичник

Подготовка к празднику в некоторых случаях имеет особый размах. Например, если он будет проходить на кукую-то тему, например, по-восточному, то все гости должны подготовиться – взять с собой особую одежду. Кроме того, стол должен соответствовать тематике, и не только сервировка, но и сами кушания. Не обязательно трудиться над их приготовлением – можно просто заказать блюда. Очень пригодится на такой вечеринке фотоаппарат, заранее позаботьтесь, чтобы он был заряжен.

Кстати, одна из отличных и веселых идей – пижамная вечеринка. Одежда должна быть соответствующей. Вы можете уютно расположиться с подругами, включив какой-нибудь интересный фильм на тему свадьбы. Лучше всего – комедии, чтобы вдоволь насмеяться. И о еде не забывайте, а чтобы особо не «париться», закажите на дом что-нибудь вроде пиццы или роллов.

Конечно, ради этого яркого и интересного дня нужно будет пожертвовать своим временем (которого много уходит на планирование) и финансами, чтобы все было действительно интересно и увлекательно. Но оно того стоит. Самое главное – невесту должна устраивать схема праздника. Так что не пытайтесь всем угодить, выспрашивать, кому что нравится и все в этом духе. Если сама невеста будет захвачена интересной идеей, то есть удастся увлечь и других, и все подруги с удовольствием проведут этот день вместе.


Поделитесь с друзьями:
↑