Присоединяйтесь к нам:
Все статьи > Как оформить ножку букета?

Как оформить ножку букета?

Дата размещения статьи: 07.10.2016 17:46

Как оформить ножку букета?

Основной составляющей букета его ножку, конечно, никто не считает. Однако эта деталь все же имеет значимость. Вы наверняка замечали, что не все девушки на свадьбе декорируют стебельки цветов. И напрасно, ведь благодаря украшению нижней части букета вся композиция становится завершенной.

И дело не только в красоте, потому что комфорт для невесты также очень важен – ей итак будет непросто выдержать спокойно этот волнительный, самые грандиозный день в ее жизни. Поэтому сделайте так, чтобы ножка не утяжеляла букет.

Нелепо смотрятся те букетики, у которых ножка ну никак не подходит самой композиции по стилю. Это же касается и тех видов декора, которые не вписываются органично в общее оформление праздника.

Букет вам редко придется выпускать из рук. Соответственно, вам должно быть с ним удобно, и обратить внимание стоит не только на вес ножки, но и на наличие острых предметов: царапины на руках и затяжки на платье ни капли романтичности вашему образу не добавят.

Ножка как произведение искусства

Ткань (не рыхлая) поможет вам создать настоящий шедевр. Это может быть небольшой кусок атласного или шелкового материала. Если на ней изначально есть украшение, например, тисненый рисунок, то больше никаких элементов можно не добавлять. В остальных же случаях стоит дополнить букетик пуговицами, брошками.

Конечно, можно использовать ленты, однако это не слишком-то и оригинально. Исключением являются разве что букеты с изящными длинными ленточками, концы которых свободно свисают.

А вот кружево не является примитивным решением. Воздушная ткань позволит придать образу девушки больше трогательной нежности. Кстати, вы можете взять для этого кружевную ткань, которая осталась с платья (если вам шили его на заказ).  Смотрится мило и творчески.

Декорируем низ букетика эко-материалами

Натуральное в настоящее время очень ценится. Поэтому и стильные свадьбы (эко, рустик) нравятся очень многим. Это открывает дорогу к творению изделий изо мха, волокна рафия. Хотите использовать мох – воспользуйтесь искусственным, потому что природный имеет свойство пачкать руки и одежду.

Непревзойденные букеты получаются и благодаря применению красивых шнуров, нитей. И мешковина не отстает, несмотря на кажущуюся грубость она великолепно смотрится с различными аксессуарами, которые и добавляют ей нежности. Так чем же можно украсить ножки букетов из ткани, пряжи  или мешковины?

С этим отлично справятся:

  • стилистические вещички вроде миниатюрных морских звезд;
  • сияющие стразы;
  • элегантные броши и камеи;
  • роскошные жемчужные нити;
  • пуговички, бусинки – просто, но со вкусом.

Молодожены могут и выбрать иные идеи. Например, добавить кусочки страниц из книги, нотного сборника. Лучше попросить профессионала помочь подобрать украшения. Изъявите ему свои пожелания, чтобы он мог сотворить букет вашей мечты.


Поделитесь с друзьями:
↑