Присоединяйтесь к нам:
Все статьи > Как фотографироваться на свадьбе? Советы

Как фотографироваться на свадьбе?

Дата размещения статьи: 22.08.2016 15:18

Как фотографироваться на свадьбе? Советы

Возможно, вам не кажется, что сделать красивые фотографии на свадьбе – целое искусство. Тем не менее, это так. И все зависит даже больше не от фотографа, а от настроения молодых, их пожеланий и умения позировать, то же самое можно сказать и о гостях. Продумывать же позы празднующим не обязательно, ведь в целом это работа мастера по фотографиям, их же задача – искренне улыбаться и вставать так, как их просит специалист. Выбрать профессионала можно в разделе нашего сайта "Свадебные фотографы", а вот рекомендации о том как лучше фотографироваться вы можете получить из советов данной статьи.

Во-первых, удачнее всего будет такой шаг – заказ фотографа с самого начала торжественного дня. Тогда великолепных фото у вас будет очень много, да и абсолютно все прекрасные мгновения будут зафиксированы, в том числе и те, которые происходят во время подготовки к свадьбе и в процессе выкупа невесты.

Запечатление памятных моментов

Придя домой к девушке, которая будет королевой бала, фотограф начинает делать интересные фотографии – как ей делают прическу, завершают наряд декоративными бантиками или болеро, закрепляют фату. Необходимо сделать снимки, на которых она ждет своего возлюбленного. Нужно запечатлеть, как он выходит из автомобиля, а потом выкупает ее у подружек и родственников. Совсем не обязательно вставать в один ряд и фотографироваться с дежурной улыбкой: необычные кадры с непередаваемыми эмоциями будут выглядеть интереснее.

Торжественное заключение брака

Наверняка вам будет не до фотографий в эти мгновения. Волнение и новые эмоции захлестнут вас, однако стоит все-таки обратить внимание на некоторые принципы создания фото. Конечно, все вокруг будет новым и необычным, даже если вы уже раньше бывали в ЗАГСе (но не в роли невесты же). Не крутите головой в разные стороны, изучая помещение. Не забывайте постоянно хранить на лице милую улыбку.

Загс

Не нужно двигаться слишком быстро, в том числе и в момент подписывания документов, тогда специалист успеет поймать побольше интересных кадров. Помните об этом и при обмене кольцами. Постарайтесь упростить задачу мастеру: не прячьте руки, а наоборот, разверните их так, чтобы он успел сделать фото.

После церемонии все пойдет свободнее и проще. На прогулке постарайтесь придумать интересные позиции, в которых вам хотелось бы потом себя созерцать в фотоальбоме. Если у вас нет никаких идей, попросите о помощи творческих подруг-друзей. От советов фотографа тоже можно не отказываться, особенно если он рекомендует действительно уникальные идеи. Ведь вы наверняка хотите необычную свадьбу, которая не будет похожа на сотни других, а воплотить такую мечту вполне реально.


Пока никто не добавил своего комментария к этой статье. Вы можете стать первыми!



Поделитесь с друзьями:
↑