Присоединяйтесь к нам:
Все статьи > Игры на свадьбе

Игры на свадьбе

Дата размещения статьи: 19.08.2016 9:46

Игры на свадьбе

Веселые танцы любят все, ну или почти все. На вашей свадьбе гости могут и заскучать, если они не танцуют, а больше никак на празднике энергию не высвободишь. И просто сидеть за столом или степенно прогуливаться – незавидное занятие, особенно если события разворачиваются на празднике рождения новой семьи.

Если жених и невеста действительно хотят создать программу, которая увлечет любого гостя, то им нужно предусмотреть и другие подвижные мероприятия, кроме танцев. И отличное решение проблемы – игры. Некоторые виды игр требуют присутствия ведущего, который должен заранее быть проинформирован об этом. А можно сделать по-другому – арендовать некоторые игровые элементы на время.

Активные движения на свадебном празднике

Веселые игры обязательно захватят в свой водоворот любого приглашенного, особенно детей. Тогда и беспокоиться об отдельных мероприятиях для малышей не придется: они тоже с радостью примут участие в эстафетах или с громкими криками будут перетягивать канат, стремясь победить противника. Конечно, для игр потребуется много места, и особенно приятно проводить время в играх не в помещении, а на свежем воздухе.

Взрослые тем временем могут развлекаться за столами, играя в американскую рулетку. Занятия могут быть совершенно разными, и лучше сделать игровой «рацион» богатым, чтобы каждый приглашенный нашел что-то по своему вкусу. Ведь если веселые игры пожилых вряд ли заинтересуют, то «Гигантские шашки» они точно оценят по достоинству.

Громадное поле в виде квадратной шахматной доски (2,5 на 2,5 метра) уже своим видом впечатляет. На нем располагаются крупные фигуры, диаметральные размеры которых достигают 0,5 метра. Сложностей с их передвижением нет, однако это требует ловкости, и такая игра принесет немало положительных эмоций, причем и наблюдателям, и самим игрокам.

Детские развлечения и не только

Попрыгать на батуте, побегать наперегонки, выполняя какое-нибудь сложное задание при этом не откажется ни один ребенок, да и подростки и взрослые сделают это с удовольствием. Ведь активные телодвижения не только поднимают настроение и «разогревают», но и помогают подготовить желудок к следующей порции блюд, ведь такие мероприятия заставляют изрядно проголодаться.

Игры

Интересная идея – снять клип на торжестве. Все гости (кто захочет, конечно) смогут поучаствовать в этом и почувствовать себя звездой. Веселье гарантировано, и это занятие способно оживить даже самых печальных гостей, напоминающих ослика Иа-Иа из мультика про Винни Пуха. Когда праздник закончится, гостям предоставится возможность получить видео.

Внесут веселую нотку в праздник и настольные игры. Гости с удовольствием будут резаться в хоккей и прочие игры, с азартом пытаясь обойти противника. Лото тоже будет уместным. На карточках можно написать, к примеру, слово «кольцо», и на каждую букву составить набор слов, связанных по теме. На букву «к» можно перечислить продукты и блюда, которые любит невеста и так далее. Чтобы молодые не скучали, ведущий может дать задания и им, например, жених должен придумать на букву «о» прилагательные, которыми бы он охарактеризовал свою избранницу

Многое зависит именно от ведущего. Если это будет человек творческий, со множеством оригинальных идей, то на свадьбе никто от безделья и скуки изнывать не будет. Ведь существует столько интересных конкурсов, подвижных игр, что и одного дня не хватит, чтобы все успеть. Шутливые конкурсы с призами, лотереи, испытания для жениха и невесты, сценки, где будут участвовать родители молодых – все это в руках организатора свадебной программы. Дело ответственное, конечно. И если программой будет заниматься талантливый человек, то ваша свадьба запомнится в лучшем свете надолго и вам, и каждому гостю.


Поделитесь с друзьями:
↑