Присоединяйтесь к нам:
Все статьи > О фигурках для торта

О фигурках для торта

Дата размещения статьи: 06.10.2016 17:57

О фигурках для торта

Когда на сцене действий появляется торт, все гости единодушно обращают внимание на эту церемонию и оценивают лакомство, сначала по внешнему виду, а потом уже пробуют на вкус. И ваша задача – заказать шикарный торт, украшенный в нужном стиле.

В основном торты на свадьбу украшают с помощью декоративных фигурок. Не каждая из них может стать вкусным дополнением к кондитерскому изделию, ведь существуют фигурки, которые созданы только чтобы украсить его. Для их создания используется полимерная глина, фарфор или пластик, все это безопасно.

Если же пара выбирает съедобный элемент декора, кондитеры пускают в ход сахар, марципаны, также существуют шоколадные и мармеладные изделия. Эти фигурки будут съедены, тогда как несъедобные можно оставить на память, что можно отнести к их преимуществам.

Во время выбора украшения для торта помните, что:

  • его цветовая гамма должна сочетаться с фоном, то есть непосредственно тортом;
  • фигурка должна отражать стиль празднества, по крайней мере, не противоречить ему;
  • величина элемента декора для торта должна быть сдержанной, иначе выглядеть сладкое сооружение будет нелепо.

Жених и невеста на свадебном торте уже никого не удивят. Но ведь нет необходимости заказывать такую фигурку. Торт может отражать ваше хобби, особенно если у молодоженов есть общие интересы, например, любовь к отдыху на природе, в лесу. Фигурки молодых будут гордо восседать на верхушке торта около костра, а рядом их будет ждать палатка.

Иные затеи с фигурками

Великолепный выйдет тортик с милыми зверьками. Пара ласковых белых голубочков, влюбленных пингвинов, зайчат или медвежат – прообраз новоиспеченных супругов.

Тематика свадьбы также может диктовать вам правила по выбору фигурки. Все просто: если торжество имеет морское направление, на торт можно водрузить ракушку, морскую звезду. Праздник имеет лесные нотки – радуга из марципана, цветы, зверюшки достойно займут свое место на торте.

В письменной форме тоже можно креативно выразить свой романтичный настрой души. Нежные слова, построенные из шоколадных букв, фразы, которые много значат для обоих супругов, миниатюрные досочки с датами, имеющими историческое значение для жениха и невесты... Чем больше вложить в работу творческих навыков, чем свободнее будет полет фантазии, тем интереснее получится результат.

 


Поделитесь с друзьями:
↑