Присоединяйтесь к нам:
Все статьи > Бросание букета - чем можно заменить традицию?

Бросание букета - чем можно заменить традицию?

Дата размещения статьи: 17.08.2016 10:11

Бросание букета - чем можно заменить традицию?

Цель бросания букета ясна любой современной девушке. И каждая стремится поймать цветы невесты, ведь кто знает, вдруг поверье окажется действенным? В основном на всех свадьбах эта картина выглядит одинаково: подружки королевы бала (разумеется, которые еще не вышли замуж) встают рядом, а задача невесты – повернуться спиной к ним и бросить назад цветы, которые поймает одна из девушек. Но если вы не любите стандартные решения, можно разнообразить свою свадьбу и сделать такую процедуру немного другой.

Например, если букетик отдавать на растерзание вам не хотелось бы, можно бросить вместо него какую-либо другую вещицу. Это может быть плюшевый мишка или букет, сделанный из ткани. И ваша цветочная композиция сохранится, и традиция будет приведена в исполнение. Также вы можете купить сразу два одинаковых букета – то есть вместе с основным приобрести дублер, который и бросите на свадьбе.

Отказаться от бросания цветов можно и благодаря другому способу: пусть ваши подружки встанут вокруг вас в кружок и начнут двигаться по часовой стрелке, невеста же, закрыв глаза, должна кружиться в обратном направлении. Это делается под музыку, и в момент, когда музыка вдруг прекратится, невеста должна дать букет той девушке, которая будет ближе всех.

Кстати, такая идея может выглядеть немного по-другому и вестись без участия букета и королевы торжества. Девушки должны образовать хоровод и под музыку передавать друг другу солонку. Когда музыка внезапно остановится, солонка будет находиться у одной из девушек, она и имеет право забрать букет. С друзьями жениха такое также можно повторить, только они будут передавать по кругу перечницу. Потом возникает интересная интрига – что если выигравшие парень и девушка будут следующими молодоженами?

Вот еще несколько простых, но оригинальных идей:

  1. Поместите цветы в какой-нибудь ящик, будет интереснее, если его стенки будут прозрачными. Заприте его, а девушкам раздайте ключи, из которых подойдет к замку только один. Соответственно, подружка, у которой получится открыть ящик, и заберет букет.
  2. Купите несколько длинных лент (столько, сколько будет охотниц за букетом) и сожмите концы их у себя в руке, при этом одна из лент должна быть привязана к букету. Девушки должны взять себе вторые концы лент, а по сигналу потянуть за них, букет будет принадлежать той, которая вытянула букет.
  3. Можно позаимствовать у Греции такой обычай – на подошве туфелек имена невесты нужно написать имена девушек. Букет получит та, чье имя в первую очередь сотрется после танцев.
  4. Бросьте букет, но не обычный, а составной. Тут уже счастливицами могут оказаться сразу несколько ваших подруг, так как летящая композиция поделится на несколько мини-букетиков, которые девушкам предстоит поймать.
  5. Букет и другие аксессуары вы можете продать прямо на торжестве, устроив аукцион. Несомненно, деньги от таких продаж лишними не будут, они могут быть потрачены, например, на путешествие молодых после свадьбы.

Словом, идей очень много, и вы можете придумать и свою. К примеру, написать на бумажках имена подруг и убрать их в мешочек, откуда невеста должна вытащить одну из бумажек и вручить букет победительнице. Девушки могут и сами вытягивать бумажку, но тогда вместо имени на одной из бумажек должен быть нарисован букет (остальные бумажки могут быть пустыми).

Но любой из этих вариантов может принести некоторым подругам разочарование, а у кого-то, возможно, даже испортится настроение. Поэтому вы можете сделать несколько прелестных букетиков и подарить каждой девушке, желая всем скорейшего замужества. Этот способ подойдет, если на вашей свадьбе не слишком много девушек, желающих вскоре выйти замуж, иначе этот способ будет довольно затратным.

 


Поделитесь с друзьями:
↑